Архив за сентября, 2011

Краски

30.09.2011

Краски – это общее наименование групп цветных красящих веществ, которые предназначены для использования в самых разных сферах быта. Пигменты, применяемые для изготовления красок, разделяется на две основные группы: органические (различные сложные соединения, как правило, животного или растительного происхождения) и минеральные (оксиды металлов или неорганические соли). Оба данных вида пигмента могут иметь как природное, так и [...]

Читать полностью >>

Каркасный дом – теплый дом

30.09.2011

Одной из самых важных характеристик, на которые следует обращать внимание при выборе при выборе материала для строительства деревянного дома в российских климатических условиях – это теплопроводность.
Степень теплопроводности стены брусового дома во многом зависит от влажности стройматериала. К примеру, массивная древесина, обладающая влажностью 40%, в 20 градусный мороз будет иметь коэффициент теплопроводности 0,2 Вт/(м-К).
Коэффициент же [...]

Читать полностью >>

Дизельный двигатель

28.09.2011

Дизельный двигатель – является поршневым двигателем внутреннего сгорания, который работает по принципу воспламенения распыленного дизельного топлива от его соприкосновения со сжатым горячим воздухом. Дизельное топливо, на котором работают все дизельные двигатели, иногда называют соляркой. Сегодня купить дизельный генератор можно в специализированных компаниях.
В 1890 году изобретатель Рудольф Дизель выдвинул теорию «экономичного термического двигателя», способного благодаря [...]

Читать полностью >>